Возможность подписывать и заключать договора в отпуске для директора ООО

• г. Кемерово

Могу ли я, как директор ООО, находясь вотпуске без содержания, подписывать и заключать договора? Или можно постоянно находится в отпуске, но периодически выходить на работу для заключения сделок, а потом опять уходить в отпуск?

Ответы на вопрос (5):

У Вас исполняющий обязанности должен быть, Никита Михайлович.

Либо, делайте себе официальные "выходы" по приказу, либо дробите отпуск.

Если во время нахождения директора в отпуске в документах, сформированных за время его отсутсвия, стоит его подпись это чревато неприятностями (в случае проверки со стороны органов Пенсионного фонда, Фонда соц. страхования) доначислением страховых взносов. Т.к. алгоритм прост: стоит подпись, значит человек выходил на работу выполнял свои должностные обязанности.

Пока вы находитесь в отпуске, вы освобождены от выполнения своих трудовых обязанностей, однако закон прямого запрета не содержит, поэтому можете.

Отпуск работник может прервать и заниматься своими трудовыми обязанностями. Издайте приказ об отзыве из отпуска и действуйте. Удачи.

Вы директор, являетесь исполнительным органом в ООО, на момент вашего отпуска назначайте исполняющего ваши обязанности. Кто будет за вас подписывать?