Кто и на основании чего может подписывать документы в отсутствие генерального директора

• г. Москва

Генеральный директор (единственный в штате) уходит в отпуск без содержания... кто может в его отсутствие подписывать документы, на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

На основании доверенности любое доверенное лицо. Что касается финансовых документов - то на данное лицо следует оформить банковскую карточку.

Либо учредитель, либо переназначить нового директора, либо дает доверенность на осуществление полномочий директора.