Протокол и акты составлены одной рукой с учётом подписей мнимых понятых. Что можно сделать?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
В данной ситуации вам нужно обратится в прокуратуру по факту нарушения процессуального законодательства. И составления фиктивных протоколов сотрудниками полиции.
Удачи вам!
Спросить19.03.2017, 18:26,
г. Чебоксары
Здравствуйте. Протокол и акт вполне могут быть составлены одним и тем же сотрудникоми полиции. А вот подписи понятых должны быть уже реальными.
В суде потребуйте допросить понятых. Можно также заявить ходатайтство о проведении почерковедческой экспертизы, но вряд ли эксперты смогут дать конкретный ответ по одной лишь подписи.
К тому же в большинстве случаев в соответствии со ст.25.7 КоАП РФ участие понятых не обязательно.
Удачи Вам.