Могу ли я отказать отцу ребенка в проведении теста ДНК без моего согласия?

• г. Ульяновск

Недавно я родила сына, я не хочу чтобы отец ребенка имел на него права. В свидетельстве о рождении отец не вписан. Может ли он без моего разрешения, через суд, подать на тест ДНК?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, иск о признании за ним отцовства он может подать и будет платить алименты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Может подать в суд - проблем нет, если будете уклоняться от экспертизы - суд вынесет решение об отцовстве

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.