Суд по трудовому спору - спор о выдаче неполной зарплаты и невыплате за сверхурочные работы

• г. Оренбург

У нас идет суд по трудовому вопросу: выдали не всю зарплату, не заплатили за сверхурочные... Работнику в устной форме сказали, что зарплата его составит примерно 40 тыс. руб. в месяц. В договоре указана зарплата согласно штатного расписания. В штатке его зарплата 13500, со штаткой работника не знакомили. Я, бухгалтер: начислила работнику по окладу (13500,00), за сверхурочные, праздничные, премии.. и зарплата примерно 40000,00 составляет. А работник требует, чтоб ему 40000,00 заплатили и сверху еще заплатили сверхурочные... В суд он принес платежную ведомость (говорит, что ему дал директор) на этом листе указаны цифры, я выдала работнику меньше этих цифр. Этот листок не кем не подписан, на нем нет печати. На листке наше название организации, фамилии наши и указаны суммы, дата. Вопрос: эта платежная ведомость служит доказательством его зарплаты. Какими статьями я могу защитить фирму, что это не документ и не доказательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)