Бухгалтеру предстоит удержать определенную сумму со стороны работника - какова она?

• г. Пермь

Работник принес исполнительный лист, назначена 1/2 от минималки на ребенка (как твердая сумма) плюс 1/4 от зарплаты. Зарплата у работника в 2 раза меньше этой суммы. Сколько должен удерживать бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст138 ТК РФ бухгалтер вправе удерживать до 70 % от зарплаты