Исключение из списков части - требования и сроки при увольнении по ОШМ и отсутствии жилья

• г. Мурманск

Увольняюсь по ОШМ, жильем не обеспечен (даже служебным), проживаю с семьей на съемной квартире. Когда должен быть исключен из списков части, по получению сертификата или по его обналичиванию и предоставлению в отдел кадров копии договора соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав. Вас уволят сразу же, как только Вы получите на руки ГЖС, хотя это и незаконно. Но в Вашем положении я бы рекомендовал Вам отказаться от сертификата и требовать жильё в натуре. Т. к. у Вас нет жилья, Вас не имеют права уволить до моента оформления договора соц. найма