Машину продали по генеральной доверенности в 2009 году. Надо ли заполнять налоговую декларацию.

• г. Псков

Машину продали по генеральной доверенности в 2009 году. Надо ли заполнять налоговую деклорацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

"Продажа по генеральной доверенности" - с юридической точки зрения продажей не является. Право собственности на машину до настоящего времени принадлежит Вам. Поэтому налоговую декларацию заполнять не нужно, а вот транспортный налог будут спрашивать с Вас.

С уважением, Дмитрий Константинович.