Выплаты для беременной неработающей женщины без учета по безработице - положенные и связанные с рождением ребенка (второго)

• г. Иркутск

Какие выплаты положены беременной не работающей женщине (на учете по безработице не состояла), и какие выплаты будут по рождению ребенка? (ребенок второй)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам положено единовременное пособие за рождение ребенка и ежемесячные выплаты в размере около 6 тысяч руб. Также сертификат на получение мат. капитала.. Единовременное пособие может получить Ваш супруг по месту своей работы. Ежемесячное пособие до 1,6 лет оформляется в соц. защите.