11 октября 2016 года - Травма в школе, возможна компенсация за полученный ущерб?

• г. Барнаул

11 октября 2016 года я получил травму в школе. На уроке Русского языка учительница ушла из кабинета на весь урок, а сама дала задание на урок. Прошло больше половины урока и один ученик подходит ко мне и ударил ладошкой по правому уху и в итоге получил отит, а позднее перфорацию барабанной перепонки. Акт о получении травмы есть. Можем ли мы получить компенсацию за эту травму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если установлена вина конкретного лица то можно требовать возмещения материального и морального вреда.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. В данной ситуации взыскание возможно.