Неожиданный поворот при обгоне - ожидание решения ГАИ и вопрос виновности

• г. Челябинск

При обгоне автомобиля он неожиданно решил повернуть налево включив поворотник уже при повороте, после этого нас перевернуло на обочине, а он не завершив свой маневр отехал направо на обочину. После вызова ГАИ они составили схему приняли обяснительные, свозили на медэкспертизу и ни каких справок ни чего не дали о ДТП сказали ждать мол позвонят. Что мне делать и кого сделают виновным?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации когда возникли спорные моменты, будет проведен разбор в ГИБДД, на который вас пригласят позвонив. После чего будет вынесено постановление о признании кого либо из участником виновным в ДТП.

Здравствуйте, Евгений.

Дожидайтесь окончания дознания Отделом разбора ДТП ГИБДД, кого "сделают" виновным - зависит от фактических обстоятельств ДТП и объяснения сторон (участников). В случае не согласия обжалуйте в судебном порядке.