Компьютерный сбой ведет к завышенным счетам по квартплате - что делать и кому обратиться?

• г. Москва

Из-за компьютерного сбоя половине города были предъявлены завышенные счета по квартплате, которые придётся оплачивать по некоторым причинам: давление на работе, невыплата жилищных субсидий. Другая категория: кто поумнее - идёт разбираться, кто ничего не понимает - платит.. А ИЦ ничего не собирается исправлять по собственной инициативе. Эти "сбои" случаются неоднократно. Можно это расценить как мошенничество в особо крупном размере? Я-то разберусь, а как быть с теми, кто менее подкован, и с теми, кто получил незаконные деньги? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По-большому счету это действительно мошенничество, но доказать, что конкретное лицо заведомо совершило действия, приведшие к сбою в системе, невозможно. Возможно, но никто не будет это заниматься. Поэтому остается только обращаться в суды.