Можно ли написать завещание, от руки без нотариуса?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если завещание не будет заверено нотариально, оно не будет иметь юридической силы (исключение составляют ситуации, когда завещание составляется в чрезвычайных ситуациях).

Здравствуйте, Михаил! Согласно действующего законодательства завещание должно быть заверено нотариально. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.