Сколько времени занимает вынесение постановления в случае наезда на пешехода в состоянии алкогольного опьянения и какие могут быть последствия для виновника?

• г. Москва

Я совершил наезд на пешехода переходящего проезжую часть в не положенном месте, с лева на право, пешеход был в состоянии алкогольного опьянения, причинив легкий вред здоровью. Через 5 месяцев только назначена техническая экспертиза. Каковы сроки для вынесения постановления? И что мне может быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вам что то и грозит то определять это будут по результатам автотехнической экспертизы, а именно имелась ли у вас техническая возможность предотвратить наезд на пешехода переходящего дорогу в неположенном месте путем маневра объезда или торможения. Сеччас рано судить.

Административное расследование может длиться до года. Поэтому ждите. Привлекут к административной ответственности по ст. 12. 24 часть 1 КоАП РФ, если установят вашу вину. Наказание штраф от 2500 до 5000 р. Или лишение прав на срок от года до 1,5 лет.