Возможно ли получить налоговый вычет на уплаченные проценты по ипотеке при наличии предыдущих налоговых вычетов на покупку квартиры и участка?

• г. Красноярск

В 2005 году купили квартиру за 270 т. руб., налоговый вычет получили, в 2015 купили участок за 100000 руб, в 2016 оформили ипотеку на строительство 650 т.р. Могу ли я получить налоговый вычет на уплаченные проценты по ипотечному договору.

Ответы на вопрос (2):

В отношении процентов по ипотеке предоставляется отдельный налоговый вычет, поэтому имеете право получить, обращайтесь в налоговую инспекцию.

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке, так как свое право на вычет уже использовали ранее.