Возможно ли подать в суд на нотариуса за мошеннические действия, связанные с уполномочиванием на получение пенсии умершей матери?

• г. Белгород

Мать умерла в 2016 году. Скажите могу ли я подать в суд на нотариуса за мошеннические действия?

Моя сестра гражданка Украины отвезла мою недееспособную мать гражданку России на Украину с диагнозом болезнь Альцгеймера с утратой навыков самообслуживания. Справку которую врачи дали была сделана в феврале 2014 года а она увезла маму в ноябре 2014 года. Каким-то обманным путем ей нотариус на Украине сделал доверенность с подписью матери на получение пенсии на 20 лет. Мать умерла в 2016 году. Скажите могу ли я подать в суд на нотариуса за мошеннические действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для этого необходимо признать сделку недействительной и представить доказательства в суд по данному факту.

Добрый вечер. Для этого вам нужно ехать в Украину и там оспаривать данную доверенность. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Оксана. Если вы предъявляются претензии к нотариусу на украине, не совсем понятно, зачем вы Задаете вопросы юристам из России.