Квартира в наследство - долг за воровство привел к отключению света, требуют платить через приставов

• г. Томск

Такая ситуация, квартира досталась в наследство поменяли счётчик, а оказывается на лицевом счёте долг за воравство, начали с нового счётчика списывать за наследственный в результате отключили свет требуют весь долг есть постановление что будем платить через приставов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Снежана! Если возбуждено исполнительное производство, то в рамках него с вас будут удерживать 50% с доходов в счет долга.

Здравствуйте. Ситуация конечно сложная, но требует внимания. Скорее всего суд вынес по заявлению энергоснабжающей организации судебный приказ. Когда вы получили его на руки?

Добрый вечер. Вам нужно обжаловать данные Что значит за воровство электроэнергии Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.