Квартира в наследство - долг за воровство привел к отключению света, требуют платить через приставов

• г. Томск

Такая ситуация, квартира досталась в наследство поменяли счётчик, а оказывается на лицевом счёте долг за воравство, начали с нового счётчика списывать за наследственный в результате отключили свет требуют весь долг есть постановление что будем платить через приставов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Снежана! Если возбуждено исполнительное производство, то в рамках него с вас будут удерживать 50% с доходов в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация конечно сложная, но требует внимания. Скорее всего суд вынес по заявлению энергоснабжающей организации судебный приказ. Когда вы получили его на руки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам нужно обжаловать данные Что значит за воровство электроэнергии Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Поменяли счетчик в квартире акт утерян считают по показаниям старого счетчика образовался долг в 3000 квт за долг отключили свет что делать.

У меня такая ситуация, у меня с зарплаты снимают долг за кварплату через судебных приставов плюс сама начала платить квитанции за квартиру с переплатой, а вчера пришли и отключили свет, подскажите, что мне делать и куда идти?

Нас отключили от света, оплатили долг, соответственно в этот же день нас подключили. Отключали нас очень интересно! До этого электрики повесили на опору возле моего дома, свой счётчик, как они его назвали, контрольный, приехали нажали кнопочку, свет отключили, приехали нажали кнопочку и свет включили и требуют за отключение и подключение 5400! Это законно!? Вообще откуда такие суммы берутся!?

Проживал без прописки и без договора по электрообеспечению лицевой счет закрыт электросчетчик требует замены по сроку службы свет отключили требуют замену счетчика за мой счет и оплатить долг.

Такая ситуация женат есть ребенок жена живет со мной но в квартире где она прописана (квартира не привотезирована) живет её мать отключили свет за долги она не добросовестная живет со своим сожителем и низачто не платит должна ли будет жена платить за свет?

Ситуация такая моей свекрови и Ее сестре в наследство досталась квартира, но дело в том что в квартире имеются долги, Свекровь продаёт свою долю в квартире и риэлторы говорят что она должна закрыть весь долг по квартире сама, но я считаю что это не справедливо и может ли она при продаже доли закрыть только свою часть долга? Благодарю заранее за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня такая ситуация. Долг за электроэнергию составляет 3900 руб. отключили свет. В квартире проживают и зарегистрированны трое маленьких детей. Одному из детей вообще 6 месяцев. За подключение света требуют оплатить долг и помимо долга заплатить штраф 2500 т.руб. свет был отключен без предупреждения. Только квитанция в ящике была про долг. Имею ли я право не платить штраф за подключение и могу ли подать в суд за отключение света.

Собственник квартиры умирает, долг по ща коммунальные услуги 959 тысяч, отключили свет, кто сейчас вступает в наследство оплатили полность долг по свету, света в квартире нет, свет не подключают, законно ли это, в квартире прописано двое не совершенно летних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение