Имеют ли право коллекторы приезжать ко мне домой?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Никаких прав коллекторы не имеют, разве что обратиться в суд с иском. Поэтому вы вправе никого не пускать или вызвать милицию в случае их незаконных действий.

Здравствуйте! Если вы их в гости не звали, то они не могут проникнуть в ваше жилище без вашего согласия. Однако ходить по вашему подъезду вы также не вправе запрещать.