Право на страховку - срочнику, получившему травму в армии и продолжающему служить после лечения
• г. Александров
Солдат срочник получил в армии травму перелом ноги. Положена ли ему страховка если после лечения он не был комиссован а продолжил служить.
Ответы на вопрос (2):
г. Архангельск
Да, это страховой случай. Страховая сумма составляет 52750 руб.
Ст.5 Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации".