Сыновьям 22 и 19, дочкам 13 и 1,6. Считаюсь ли я многодетной мамой? Если да то на какие льготы я имею право.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае вы не являетесь многодетной матерью, так как двое из четырех ваших детей уже совершеннолетние.

Согласно статье 1 Закона Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" (с изменениями на 24 ноября 2016 года) многодетной признается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.

Таким образом Ваша семья многодетной не может быть признана.