Как взыскать задолженность за КУ с бывшей супруги, проживающей в квартире по договору соц. найма, и не оплачивающей коммунальные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Как взыскать задолженность за КУ с бывшей супруги, проживающей в квартире по договору соц. найма, которая живет одна и коммунальные услуги не оплачивает. Договор соц найма и предоставления услуг по поставке воды, газа, электроэнергии заключены со мной до регистрации брака. Я и наш совместный несовершеннолетний сын временно проживаем по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована с таким иском к ней в суд могут обратиться только жилищные органы, подайте им заявление и приобщите документы о проживании Вас с сыном по другому адресу.

Здравствуйте! Ни вы ни она не являетесь собственниками какой вы можете заявить иск тут должен собственник выступать истцом да и желательно видеть ваш договор соц найма.