Вопросы и ответы о подаче иска за моральный ущерб в г. Химки - возможность отправить исковое письмо по почте и необходимость присутствия истца на суде

• г. Краснодар

Хочу подать иск за моральный ущерб.

Ответчик болеет живет в городе Химки.

Как подать иск за моральный ушерб?

Можно ли по почте отправить исковое письмо в суд? И если можно то обязательно истца присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть основания для взыскании компенсации морального вреда, то:

1. составляется исковое заявление и направляется в суд почтой с приложением всех необходимых документов. Можно и через электронное обращение в суд - на сайте суда изучите данный вопрос.

2. К иску прикладывается заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Во-первых, моральный ВРЕД, а ущерб имущественным бывает. Можно отправить по почте и написать заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца. По поводу составления заявления можете обратиться к любому юристу сайта. Услуга платная.