Обращение в ФАС - эффективный способ защитить свои права при необоснованном снижении заработной платы или лучше обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию?

• г. Иркутск

Стоит ли обращаться в ФАС, если предприятие не обосновано снизило заработную плату? Или же они рассматривают жалобы только по тендерам, а обращаться следует в прокуратуру и трудиспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! ФАС вам не помощник в данном случае. Если без основательно снизили зп, вы вправе написать обращение в прокуратуру, но для этого необходимо сначала обратиться письменно к работодателю за разъяснением. Возможно уменьшена была премиальная часть, которая выплачивается на усмотрение работодателя.