Правонарушении где отменяет в части отсутствия состава адм.

• г. Чебоксары

Помогите ради бога, быстро. Решением мирового судьи в моих действиях не найдено состава ад. правонарушения. Вынесен протест зам. прокурора республики и И.о. председателя Верх. суда республики выносит Постановление по делу об адм. правонарушении где отменяет в части отсутствия состава адм. правонарушения, не уведомляя меня о времени и месте. Не могу найти: 1. Куда можно ли обжаловать? 2. И на что ссылатся при обжаловании. Зашиваюсь, нужно позарез очень срочно. В случае чего пишите ViKA.RU.ru @rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обжаловать действия И.о. председателя Верх. суда республики самостоятельно невозможно.

Как я понимаю (кстати информации в вопросе мало), зам.прокурора республики подал представление о пересмотре вступившего в законную силу решения мирового судьи в надзорную инстанцию (Верх. суд республики). В таком случае суд надзорной инстанции не мог изменить вынесенное решение так, как Вы указали. Он должен был вернуть дело мировому судье для повторного рассмотрения.

О времени и месте рассмотрения дела в надзорной инстанции Вас должны были известить, но так как Ваша неявка не препятствует рассмотрению дела, то даже если Вас и не известили, Вы уже ничего изменить не сможете.

Если же судья надзорной инстанции всё-таки действительно отменил решение в части отсутствия состава адм. правонарушения без возврата дела мировому судье, то Вам необходимо обращаться в данном случае к Генеральному прокурору с просьбой принести представление в Верховный суд РФ об отмене незаконного определения И.о. председателя Верх. суда республики.