Можно ли претендовать на увеличение площади при сносе дома?

• г. Москва

Хотелось узнать, могу я претендовать на большую площадь при сносе дома?

Квартира однокомнатная 30,1 (общая площадь), жилая 18,5 в собственности. Собсвенники дочь и отец с равными долями. Прописаны дочь и несовершеннолетний ребенок (девочка). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам и так дадут больше по метрам, т.к. однокомнатную квартиры сейчас по размеру больше. Но все же это будет однокомнатная квартира. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Доплату у вас не могут спрашивать.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.