Квитанция за капремонт не приходила 2 года. И вот пришла на 5000 руб, дому 9 лет. Как поступить? 89063808146 тел.

• г. Чебоксары

Квитанция за капремонт не приходила 2 года. И вот пришла на 5000 руб, дому 9 лет. Как поступить? 89063808146 тел.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Вам в любом случае придется оплачивать в данной квитанцию за капитальный ремонт. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Владимир

Если вы собственник квартиры, то придется эти деньги вам оплатить. Все законно.

Можете письменно попросить отсрочку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вечер добрый, Владимир.

Для начала выяснить стоит, действительно ли Ваш дом отнесен к данной организации, которая выставила Вам счета.

Не разу не оплачивал и договор не приходил. Живу в Чувашии а счет на Нижегородскую область. А дом новый всего 9 лет.

Добрый вечер. Вам всё равно придётся оплачивать даже если дом новый капитальный ремонт. Всего хорошего приятного вечера вам.

Капремонт платится и по новым домам, Владимир.

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Доброго времени суток. Запросите у регионального оператора письменно, имеет ли он право требования, также причину требования без заключенного договора. Удачи вам.