Неявка адвоката на судебное заседание - правомерная или незаконная? Ответственность адвоката за отсутствие и недостатки извещения

• г. Самара

Я известил адвоката о дне судебного заседания по уголовному делу, но он не явился на заседание. Заявляет, что его не извещали надлежащим образом повесткой. Суд он не известил о причинах своей неявки, хотя не отрицает что о судебном заседании он был извещен мною. Прав ли адвокат и какую ответственность он должен нести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, адвокат поступил неправильно. Поскольку вы его известили, он должен был явиться в судебное заседание. Действия адвоката нарушают условия соглашения, заключенного между вами. Делайте соответствующие выводы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

SOS! Адвокат не явился на судебное заседание не предупредив истца и не предоставив новые исковые требования, о которых шла речь на предыдущем заседании. Судья перенес заседание на другой день, толь за счет того, что истец связан с адвокатом договорными и материальными отношениями, Но адвокат также не придет на следующее заседание, так как его не будет в городе. Я-истец. Что мне делать. Я в панике. Ведь судья может рассматривать дела по существу и без адвоката. Тогда я могу проиграть дело в суде. Спасибо. Ирина.

Я и знакомая написали друг на друга заявление о побоях. Обе прошли СМЭ. И её и меня привлекают к административной ответственности. Она свою вину не признаёт. Я признала. На заседание суда, когда я буду обвиняемой она придет с адвокатом. В случае признания меня виновной, кто будет оплачивать адвоката? И зачем ей адвокат, если я признала свою вину? Можно ли протестовать против присутствия ее адвоката, чтобы мне не нести потом лишние траты?

Я пришел в суд и попросил перенести заседание, так как мой адвокат не пришел по неизвестной мне причине и дозвониться до него я не могу, а все документы по делу находятся у моего адвоката.

Что будет, если подсудимый не пришел на судебное заседание? (по важной причине: на время, которое будет суд, нужно забрать ребенка из школы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить решение суда если не получал уведомление о слушании дела? Нужно подавать иск? Слушание прошло без моего присутсвия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение