С постоянными протечками на чердаке - Заслуживаю ли я замену участка трубы отопления от ЖСК?

• г. Челябинск

Живу на 5 этаже. Над квартирой на чердаке трубы отопления, которые постоянно текут. Слесарь латает в одном месте, начинает течь в другом. Могу ли требовать от ЖСК менять участок трубы, а не только латать дыры. Не успевают просохнуть следы одной протечки, как начинается новая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо сделать экспертизу и написать письменную претензию после этого обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Светлана.

Ждать, пока УК заменит трубы можно вечно.

Оцените причиненный протечками ущерб и взыскивайте с УК сумму материального ущерба, причиненного заливом.