Какие документы должны у них быть при себе, и какие штрафы за перегруза?

• г. Токмок

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Как я понял речь идет про грузоперевозку по территории РФ?

Так вот по закону водитель "фуры" обязан иметь с собой путевой лист и товарную накладную со списком перевозимых товаров.

В документах на груз обязаны указать его фактический вес.

В случае если будет выявлен факт перегруза "фуры", водителю полагается штраф по ст. 12.21.1 КоАП РФ за это. Размер штрафа зависит от многих обстоятельств и устанавливается самим сотрудником.