Как установить отцовство третьего ребенка, процесс и затраты

• г. Калуга

Жили с мужем в законном браке. У нас родился ребёнок, на данный момент ему 7 лет. Потом с мужем развелись и стали жить в гражданском браке, родился второй ребёнок (сейчас 1,5 года). Отец в свидетельстве о рождении вписан. Потом забеременнила в 3 раз. Во время беременности отец детей умер. Третий ребёнок родился-сейчас ему 1 месяц. Отец в свидетельстве о рождении не вписан. Скажите, возможно ли установить отцовство третьего ребёнка, каким образом это делается и насколько затратно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отец считал будущего ребенка своим, то подавайте в районный суд заявление об установлении факт признания отцовства в отношении, родившегося ребенка.

Здравствуйте! Через суд, пишите заявление.

СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.