Отсрочка от армии для сына, поступившего в колледж после 11 класса и исполнившего 18 лет в конце декабря 2016 года.

• г. Якутск

В 2016 году сын поступил в колледж после 11 класса и 18 лет исполнилось в конце декабря 2016. Будет ли отсрочка от армии на время обучения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Да, будет отсрочка на период учебы.

Окончит колледж и пойдет служить.

Здравствуйте, Алексей

В Вашем случае отсрочку сыну предоставят до окончания обучения в колледже.

Желаю Вам удачи и всех благ!