Продажа авто в рассрочку - Как справиться с проблемами и защитить свои права

• г. Иркутск

Ситуация такая: Продал авто в рассрочку, 50% он оплатил сразу, а остаток суммы должен был оплатить в течении двух месяцев. Далее по истечению 5 дней начал названивать и говорить, что не исправно то одно, то другое, мол сделайте еще скидку на ремонт, я согласился еще ему скинул, хотя сказал, что машину у меня забирал в исправном состоянии, что он сам с ней что то сделал. В итоге потерялся на два месяца уже после срока оплаты, выставил на продажу, не согласовав со мной. Я машину случайно увидел во дворе какого то дома и с птс и с эвакуатором забрал ее.Он пишет теперь смс с угрозами, что мол будет плохо мне, и он меня посадит на 8 лет (за что не понятно) вобщем требует вернуть его деньги. У меня на руках есть его расписка, где он указывает: если не внесу оплату до 16 января, обязуюсь вернуть авто хозяину! На сегодня он сказал будет нанимать адвоката, и деньги свои вернет. Прошу подскажите как мне действовать, и прав ли я?.Договор у нас с ним об аренде авто до полного выкупа,

С благодарностью, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо изучить договор, особенно главу "Ответственность сторон".

Возможно, что он и сможет взыскать свои денежные средства обратно.

Вам необходимо чоно обратиться к юристу с документами.