Проблемы с продажей табачной продукции в маленьком военном городке - отсутствие терминалов и отказ от оплаты картой

• г. Владивосток

У нас маленький военный городок, нет терминалов соответственно все в магазин ходят с карточкой, хозяйка в магазине отказывается продовать табачную продукцию по картам только за наличный расчёт, в магазине нет кассового аппарата это законно.

Ответы на вопрос (1):

В магазине нет кассового аппарата это законно. Нет,это незаконно, в магазине должен быть кассовый аппарат, обратитесь в прокуратуру, в антимонопольный, в налоговую инспекцию.