Как восстановить прописку на Камчатке после фиктивной регистрации в Новосибирске

• г. Новосибирск

Как поступить в данной ситуации. С 2006 г. муж был прописан на Камчатке. В 2007 переехал жить в Новосибирск, здесь у него были временные прописки по месту пребывания. В 2013 году он по объявлению за деньгиофициально прописывается вНовосибирске, чтоб зарегистрировать и поставить на учет машину. Через некоторое время выясняется, что у него двойная прописка – на Камчатке он не выписан, а в паспорте стоит штамп о выписке. На все запросы в паспортный стол Камчатки отвечали, разбирайтесь сами к нам подтверждение о выписке не приходило. В 2016 г. несколько разотправляли запрос в Петропавловск – Камчатский УФМС о подтверждении, что муж выписан, в ответ начальник паспортного стола по телефону ответила – пока с Новосибирска не придет официальное подтверждение с УФМС, муж выписан не будет. Он обратился в паспортный стол УФМС там где его прописывали, ему ответили что данная прописка недействительна ее окулировали в 2014 г.И 14 февраля 2017 г поставилиштамп, что он выписан с Новосибирска в 2014 г. Когда он обратилсяв Петропавловск – Камчатский паспортный стол-ему ответили, что его заявление о выписке приняли, и он выписан с 2013 г.

На данный момент муж нигде не прописан. Что можно сделать, чтобвосстановить прописку на Камчаткетак как Новосибирская была фиктивной. (официально по заявлению муж не может обратно прописаться на Камчатку так – как родственники которые могли его прописать умерлив феврале 2017 г.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если родственники, которые могли прописать Вашего муж на Камчатке, умершие в феврале 2017 года, являлись его близкими родственниками (например, родители или дети, то Ваш муж может обратиться к нотариусом для вступления в права наследования.

При других обстоятельствах необходимо решать вопрос из имеющихся у Вашего мужа документов по делу (например, переписка с УФМС), а это уже является платной услугой, и необходим юрист или адвокат, согласный вести дело в Новосибирске и на Камчатке.