Вопрос о праве детей на пенсию по потере кормильца в случае гражданского брака

• г. Тюмень

Мои дети имеют право получать пенсию по потере кормильца если я с их отцом жили в гражданском браке, дети записаны на меня. Т.е.в свидетельстве о рождении у них прочерк но его дети от первого брака мо гут подтвердить что дети действительно от него.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если они не находились на иждивении у него, то и получать пенсию не имеют право.

То есть должно быть родство, а также проживание вместе.

Необходимо все это документально подтведить в ПФ.

Здравствуйте. Да ваши дети имеют право. Только вначале ка будет необходимо в судебном порядке установить факт отцовства. Иначе никак.