Имеет ли право мамочка близнецов, не выписываться из роддома с одним малышом, если второй. Находится там на лечении?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок нахождения в медучреждении регламентирован, и оплачивается за счет средств фонда ОМС. Родовой сертификат рассчитан на определенное количество дней. Возможно, за плату нахождение. Или если есть основания для перевода в больницу новорожденных, то обязаны вместе с мамой перевести.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.