Можно ли работать педагогом-психологом в детском саду с двумя образованиями в области психологии и воспитания?

• г. Корсаков

У меня среднее профессиональное образование по специальности "воспитатель дошкольного учреждения", и второе бакалавр психологии по дополнительной специализации "Психология труда и организационная психология". Скажите пожалуйста, я могу работать педагогом-психологом в детском саду? Во время обучения был большой курс по изучению общей психологии, дошкольной и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можете работать, только пройдя дополнительные курсы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы могли бы уточнить какие? У меня есть КПК "Обеспечение психолого-педагогического сопровождения в ДОУ с учетом ФГОС" или этого не достаточно?

Вы можете работать педагогом-психологом.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, к педагогу-психологу предъявляются следующие квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.