Как снять арест с автомобиля, купленного по купле-продаже?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Купил авто по купле-продаже, а на неё наложен запрет приставами на регистрационные действия. Можно ли как-то снять арест?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, конечно, арест вы сможете снять только в судебном порядке, обратившись с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, арест можно снять только после того, как будет устранена причина наложения ареста. Вам необходимо обратиться к приставу или иной орган, которым был наложен арест и узнать причину.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вначале необходимо установить причину наложения запрета на совершение регистрационных действий. Ситуация не простая, в некоторых случаях запрет возможно снять, а иногда лучше попытаться вернуть свои деньги, что тоже иногда очень сложно, для решения этой проблемы Вам нужно обратиться за помощью к юристу, так как возможно будет необходимо обращаться в суд для расторжения сделки купли-продажи.

Данный вопрос можно решить, но только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с иском к продавцу, подготовив необходимый пакет документов. Либо, если продавец будет согласен, вернуть ему машину, а он вам деньги.