Устроился на работу, уволен из-за больничного - Что делать дальше и как обжаловать решение суда?

• г. Кемерово

Устроился на работу с з.п. 20000 руб + % от сделок, отработал месяц и ушел на больничный. Через неделю вышел и мне сообщили что я уволен из за больничного. Трудового договора нет и записи в трудовой нет! рассчетные выдали в три раза меньше оклада наличными и без рассчетного квитка - все в "ЧЕРНУЮ". я подал в суд где попросил возместить мне сумму за больничный 10 000 и моральный ущерб 50 000. Было 4 заседания и каждый раз переносили. Адвокат ООО "..." говорил что не знает меня и не видел ни разу как и работодатель! После 4 го заседания адвокат предложил мировую с компенсацией в 25 000 р, я отказываюсь. Как сказала судья сроки все вышли и нужно принять решение на что по суду мне положена выплата 15 000 + 3-5 тысяч рублей компенсация за моральный ущерб. В итоге по решению суда Судья приняла решение из за недостаточности улик закрыть дело! Хотя в суде были свидетели.

ВОПРОС: Как быть дальше, что делать и куда писать жалобу или иск!

Ответы на вопрос (5):

Евгений в имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий суд. Так же можете написать жалобу в гос. инспекцию труда. В этом случае работодателя ждет проверка.

Можете написать жалобу в апелляционную инстанцию. Только шансы на успех у вас крайне малы.

Если нет трудового договора, то значит вы официально не работали. По сути такого работника нет и не было. В следствие чего работодатель не несет никакой ответственности перед вами.

Заключайте всегда официальный трудовой договор, а не на словах, и тогда у вас будут все права работника.