Иск о выделении доли в оплате ЖКХ по какому адресу подавать? Прописка и имущество по разным адресам.

• г. Барнаул

Иск о выделении доли в оплате жкх по какому адресу подавать? Прописка и имущество по разным адресам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это иск о выдаче раздельных платежных документов, а не о выделе доли.

Подается по месту нахождения ответчика - жилищной организации, отказавшейся выдать документы (сначала пишете заявление в УК, УК отказывает,

потом подаете иск)

Добрый день.

Вы имеете ввиду исковое заявление о разделе платежного документа? Такой иск подается по месту прописки ответчика. НО ОТВЕТЧИК НЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ! А второй собственник или наниматель! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Исковое заявление по выделу доли в оплате счетов по ЖКУ следует подавать по месту нахождения недвижимого имущества. Всего доброго.