Имею ли я право на долю в приватизированной квартире жены но сам не прописан.

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право на долю в пприватизированной квартире жены но сам не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не участвовали в приватизации данной квартиры, то не можете претендовать на долю. Такая квартира не является общей совместной собственностью.

Нет, вы не имеет е права на долю в приватизированной квартире вашей супруги, так как приватизированная квартира не является совместно нажитой в браке.

Здравствуйте.

Никакой доли в квартире жены Вы не имеете, поскольку квартира получена ею по БЕЗвозмездной сделке, а не куплена.

[quote][/quote] Имею ли я право на долю в пприватизированной квартире жены но сам не прописан

Добрый день! Если квартира приобреталась вашей супругой в период вашего совместного брака и вы в этом принимали участие. То вы имеете право на долю в данной квартире!

Доброго дня Евгений!

Прав вы не имеете.

За исключением случая если вы существенно улучшили остояние приватизированного помещения.

(Стоимость ремонта должна привышать 10 % от цену имущества)