Имею ли я право на долю в приватизированной квартире жены но сам не прописан.

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право на долю в пприватизированной квартире жены но сам не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не участвовали в приватизации данной квартиры, то не можете претендовать на долю. Такая квартира не является общей совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не имеет е права на долю в приватизированной квартире вашей супруги, так как приватизированная квартира не является совместно нажитой в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никакой доли в квартире жены Вы не имеете, поскольку квартира получена ею по БЕЗвозмездной сделке, а не куплена.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote] Имею ли я право на долю в пприватизированной квартире жены но сам не прописан

Добрый день! Если квартира приобреталась вашей супругой в период вашего совместного брака и вы в этом принимали участие. То вы имеете право на долю в данной квартире!

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Евгений!

Прав вы не имеете.

За исключением случая если вы существенно улучшили остояние приватизированного помещения.

(Стоимость ремонта должна привышать 10 % от цену имущества)

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В 2-х комнатной квартире проживают и прописаны моя жена, дочь, мать жены, брат жены. Кварира принадлежит деду жены...

сам дед живёт и прописан в другой квартире.

Брат жены сейчас находится в психушке, за убийство своего отца.

(шизофрения)

у тёщи тоже с головой стало невпорядке...

вообщем жить с ними моя жена уже не может.

Вопрос:

имеют ли право моя жена с дочкой на долю квартиры?

Если да, то что необходимо предпринять, чтоб разменять квартиру.

(тёща конечно будет против размена)

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Я прописан в однокомнатной муниципальной квартире со старой бабушкой (квартиру дали бабушке как ветерану ВОВ)

Сам там не живу.

Живу вместе с женой и ребенком на съемной квартире.

Жена прописана у своих родителей в трехкомнатной, в которой кроме нее прописано 4 человека.

Ребенок пока прописан у родного отца.

Женаты с 1995 года. В 2000 году приобрел квартиру. Оформил права собственности на жену (1/2 доли) и на ребенка (1/2 доли), т.е. доли в собственности квартиры не имею, прописан в квартире с момента приобретения.

Имею ли я право на часть квартиры (долю) в случае развода?

Я живу и прописанна в квартире мамы.. Имею ли право на долю квартиры? Также прописанны и мои дети, они имеют ли право на долю?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация - жена прописана у своих родителей. Я у своих. Я имею 1/4 доли квартиры родителей, у жены доли нет. У нас есть двое детей (детям по 2 года). Они прописаны у жены. Сейчас владелец квартиры (отец жены) продает квартиру. Прописывать жену с детьми будем в квартиру моих родителей. Так же в квартире моих родителей прописаны и имеют по 1/4 доли отец, мать и сестра. Квартира 73 кв.м. Что мы можем сделать, чтобы получить помощь на покупку жилья от государства и на что можно рассчитывать, кроме материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с женой мы получили квартиру в новостройке взамен снесенной, я там не прописан, там прописаны жена и сын. Имею ли я право при разводе на долю этой квартиры? В снесенной квартире я не был прописан, а договор соцнайма на обе квартиры (снесенная и новая) были оформлены на жену.

В браке была приобретена трехкомнатная квартира площадью 55 квадрат. Метров. Собственником квартиры я не был, долю в квартире не имел, в квартире прописан не был. На приобретение квартиры и в последствии на ремонт я брал кредиты на свое имя (один кредит еще не погашен). В настоящее время в квартире прописаны бывшая жена и несовершеннолетний сын. Развод состоялся два года назад. Своего жилья у меня нет, но имею 1/4 долю в квартире родителей. Имею ли я на сегодняшний день право на долю в квартире бывшей жены? Если имею, то какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение