Может ли бывший муж подать в суд на текущего супруга по статье неосновательное обогащение после официального запроса на алименты и взыскания долга за 3 года? Каковы последствия и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Я задавала ранее вопрос о алиментах. Так вот, мой бывший муж переводил мне деньги на ребенка на карту нынешнего супруга, я подала на алименты официально и подала на взыскание долга за 3 года. Может ли теперь бывший подать в суд на нынешнего по статье неосновательное обогащение? И что будет? И что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если при переводах в назначении платежа бывший супруг указывал: алименты на содержание ребенка, то Вы не получите алиментов за период, когда бывший муж переводил деньги.

Добрый день. Конечно, Ваш муж необоснованно получал от постороннего человека денежные суммы. Если суд вынесет решение о взыскании в Вашу ползу задолженности за 3 года, то у бывшего супруга возникнет право на взыскание необоснованно полученных нынешним супругом денежных сумм.

--- Здравствуйте, а вы сами то не мудрите. Для чего выдали счёт чужого человека для перечисления алиментов от родного отца ребёнка? Я бы на его месте обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества с вашей стороны и вашего нового мужа. (группой лиц) А вы ещё и умудрились подать заявление за то время когда он вам перечислял эти деньги? НЕТ СЛОВ, мужа обяжут всё вернуть до копейки как неосновательное обогащение. Удачи Вам и всего хорошего.