Парню вынесен приговор, но до вступления в законную силу у меня будет возможность увидеть его

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста моего парня осудили но приговор не вступил в законную силу. После того как он вступит меня пустят на краткосрочную свиданку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не жена, то не пустят вас на свидание.

Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 46] [Статья 395]

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Если есть возможность, именно сейчас до приговора обращайтесь к судье, чтобы получить разрешение … После приговора, долгое время, пока он не прибудет к месту отбытия наказания вы не сможете даже надеется на какое либо свидания…

Елена, Кому могут предоставляться свидания в СИЗО? адвокату; близким людям заключенного (на свидание могут прийти максимум два человека).

Вам могут отказать по прочине, что вы не относитесь ни к одной категории.