Процедура покупки квартиры в России для гражданина РФ и двойного гражданина Перу и Америки - необходимые документы, место подачи заявлений и условия

• г. Кемерово

Я гражданка РФ, у парня двойное гражданство-Перу, Америка, собирается переехать жить в Россию. Какие документы нужны и куда подавать заявления, чтобы он смог купить здесь квартиру? Какие условия? Так же, как он может получить гражданство, какие варианты есть чтобы сократить этот срок? Допустим, если мы вступим в брак, он сможет получить гражданство в течение нескольких месяцев?

С чего вообще начать по его приезду в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для того чтобы вашему парню купить квартиру ему не обязательно получать гражданство на территории РФ. Единственное что ему нужно для регистрации это перевод его документа личности.

По браку да возможно получить гражданство по сокращенному сроку, но единственное условие брак должен быть зарегистрирован не менее 3-х лет.

Здравствуйте, Анастасия!

Следует соблюсти следующие этапы:

1. Приглашение от принимающей стороны этому парню-гражданину Перу.

2. Оформление визы.

3. Заполнение гражданином Перу миграционной карты с указанием цели визита.

4. Постановка на миграционный учет.

5. Приобретение квартиры в Российской Федерации.

6. Получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

7. Получение вида на жительство в Российской Федерации.

8. Получение гражданства Российской Федерации.

В зависимости от обстоятельств, этапы 5 и 6 можно поменять местами.

Каждый пункт требует своего перечня документов. Лучше обратиться за "очной" помощью непосредственно к юристу или адвокату, которому Вы готовы доверить ведение дела, в том числе с данного сайта. Но такая услуга будет являться платной.