Как справиться с шумом от ремонта, когда у вас маленький ребенок?

• г. Москва

Можно ли работать перфоратором с 9 утра? Соседи делают ремонт на протяжении 3-4 месяцев. Каждый день просыпаемся от дикого шума. У нас маленький ребёнок, а как быть?

Ответы на вопрос (3):

С 9 утра могут делать. Если Вас постоянно беспокоит шум и с соседями разговаривать о времени проведения работ бесполезно, то обратитесь к участковму. Все имеют право на тишину.

В соответствии с п.1.1. ст.2 Закона города Москвы "О соблюдении покоя граждан и тишине в городе Москве"

не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

Здравствуйте, в Москве проведение шумных строительных работ ограничено временем с 9-00 до 19-00 по будням с перерывом с 13-00 до 15-00, за нарушение предусмотрен штраф. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.