Вопрос об оплате дороги до места обучения для сотрудника - обязан ли работодатель?

• г. Усть-Илимск

Должен ли работодатель оплачивать дорогу обучающемуся сотруднику до места обучения, если сдача итоговой аттестации проводится в другом городе?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Работнику оплачивается дополнительный отпуск в связи с учебой. Если предусмотрено договором работника с работодателем, то еще и дорогу оплачивают.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 173 ТК РФ, работодатель обязан оплачивать дорогу к месту учебы один раз в год, если работник образование данного уровня получает впервые.