Запрещены ли кленбутерол и тироксин на ввоз в Россию? Какие риски сопряжены с заказом и получением данных препаратов?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, кленбутерол и тироксин входят в список запрещённых на ввоз в Россию препаратов? Есть ли риски при заказе и получении данных препаратов?

Нашла информацию только, что данные препараты запрещены только спортсменам.

Ответы на вопрос (2):

Задайте этот вопрос Министерству здравоохранения России. Мы такие вопросы не решаем.

Здравствуйте! Давайте начнём от простого, если Ваш заказ (на ввоз) не связан с медицинской или фармацевтической деятельностью, Вам не то что тироксин с кленбутеролом нельзя ввозить и заказывать, но и зеленку с каторкой. И уж тем более столь серьёзные вещи. Если их заказ связан с целью снизить вес, улучшить выносливость, заняться "сушкой", предлогаю сразу перейти к чему небудь более радикальному, что мелочится.