У меня такой вопрос, могут ли меня забрать в спец школу по причине что я пропускаю учебу в колледже, мне 17 лет?

• г. Караганда

У меня такой вопрос, могут ли меня забрать в спец школу по причине что я пропускаю учебу в коледже, мне 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

1.только за это?-нет. Для помещения в спецшколу необходимы существенные причины и судебное решение.

2.в Казахстане обязательно всеобщее среднее образование-поэтому есть и иные способы воздействия (на родителей либо законных представителей-в административном порядке).