Как переоформить пенсию на себя после ухода отца к брату без ухода за ним?

• г. Курган

Я забрала отца у брата, он не встает с постели и ухаживаю за ним. Брат оформил на себя пенсию отца через нотариуса, когда увез его к себе (отец в то время ходил сам), ухода за ним не было. Сейчас брат получает пенсию. Куда обратиться, чтобы переоформить пенсию на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, вам нужно вызвать нотариуса на дом, где ваш отец выдаст доверенность на вас и вы ее предоставите по месту требования. Только так вы можете поступить т.к. вы не можете написать заявление в ПФР.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу и отозвать доверенность. Так как отец сам ходить не можете, то вызывайте нотариуса на дом.