Мама подала документы на пенсию, но получает меньшую сумму - возможность вернуть недоплаченные деньги?

• г. Краснодар

Мама подавала документы на пенсию, стала приходить, но почему то меньше обычного, когда она второй раз обратилась, чтобы пересчитали, ей сказали, что думали, что она работает, хотя никаких документов в потверждение о работе она не сдавала, ни первый раз ни второй. Можно ли как то вернуть эти недоплаченные деньги, обязаны ли они вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если расчёт пенсии произведет неверно, пишите претензию, требуйте выплаты задолженности, при необходимости обращайтесь в суд.

Здравствуйте Марина обратитесь с заявлением в данный орган Вы должны получить отказ после подавайте в суд иск и они вернут не выплаченные денежные средства.